Соликамск выводят на связь с президентом

Монтаж терминала «Электронная приемная Президента Российской Федерации» идет в здании администрации Соликамска.

Поручение главы государства о создании электронных приемных вышло в сентябре 2010 года. Летом прошлого года началась установка терминалов в удаленных от областных центров малых городах с численность населения более 100 тысяч человек. Так, в Березниках терминал появился еще в сентябре.

Соликамцы получат возможность напрямую обратиться к президенту с 1 февраля.

– На первом этаже здания администрации города отведена специальная комната, где будет оборудован доступ к Интернету, – рассказывает начальник управления инновациями и информационными технологиями Олег Демченко. – Любой желающий сможет свободно подойти к терминалу, который оснащен видеокамерой, экраном, и оставить свое сообщение. Его можно передать в устной форме, посредством общения с уполномоченными лицами – сотрудниками приемной главы страны, либо в электронном варианте. Если посетитель не захочет напрямую высказать свою проблему, он вправе набрать обращение с помощью клавиатуры или просканировать заранее подготовленный и принесенный с собой документ.

Как ранее отмечал заместитель руководителя администрации президента Александр Беглов, благодаря имеющимся видеокамерам, по обращениям граждан можно будет проводить видеоконференции с участием чиновников, которые отвечают за подготовку ответов на заданные вопросы.

источник

0
  15:26
  1522
17:32
В здание нашей администрации еще нужно будет как-то пройти. Навряд ли туда пустят тех, кто вечно на все жалуется.
17:50
В "Наш Соликамск" есть фото этого терминала,купюроприемника не хватает,а может и есть,только я не заметил
20:25
Ой мать моя, куда деньги народные уходят.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт