Соликамская городская Дума ушла на каникулы

На последнем перед каникулами заседании соликамские депутаты обсудили текущие проблемы, а также выделили дополнительное финансирование на одну из школ города.

Прямо перед «большой депутатской встречей» прошло внеочередное заседание депутатской комиссии по экономике и бюджету: администрация Соликамска выступила с предложением выделить дополнительное финансирование — 1 миллион рублей — на ремонт кровли дошкольного блока гимназии № 1.

Депутаты это предложение одобрили единогласно: за день до этого в составе рабочей группы они проехали по школам города, чтобы проверить ход подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. Выделение дополнительных средств стало необходимым совместным решением — протекающая крыша прогимназии давно вызывала многочисленные жалобы родителей и педагогов. Это решение было подтверждено и общим решением Думы.

Кроме того, депутаты приняли несколько других важных решений: утвердили параметры проекта по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья и порядок участия Соликамска в межмуниципальном сотрудничестве, а также внесли некоторые изменения в порядок землепользования и застройки, обсудили вопросы нестационарной торговли, установки гаражей и проблемы здравоохранения.

www.vk-online.ru/news/8-power/7451-solikamskaja-gorodskaja-duma-ushla-kanikuly.html 

0
  15:52
  1378
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт