Задолженность перед всеми работниками предприятия «СМУ №33» погашена

Указанная организация находится на контроле городской прокуратуры с мая 2016 года. В течение указанного времени за неоднократные нарушения трудового законодательства городским прокурором генеральному директору ООО «СМУ №33» объявлялись предостережения, вносились представления, также организация привлекалась к административной ответственности.

Общая сумма задолженности перед 36 работниками с февраля 2017 года по настоящее время составила 2,1 млн рубля. При этом общество располагало денежными средствами, которые расходовались на расчеты с контрагентами, оплату договоров лизинга, кредита, приобретение строительных материалов. Однако мер, направленных на погашение задолженности по заработной плате, руководство не принимало.

Материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы, которые по результатам рассмотрения приняли решение о возбуждении уголовного дела. В настоящее время задолженность перед всеми работниками предприятия погашена в полном объеме.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле прокуратуры, сообщили в пресс-службе ведомства.

0
  18:19
  690
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт