Профилактическая операция "Автобус" стартовала 10 июля

Профилактическая операция "Автобус" стартовала 10 июля

Профилактическая операция по предупреждению ДТП с участием пассажирского транспорта стартовала 10 июля и продлится до 23 числа текущего месяца.

Сотрудники Госавтоинспекции вновь направят пристальное внимание на соблюдение ПДД водителями автобусов в связи с тем, что на территории края увеличилось количество ДТП с участием пассажирского транспорта, в ряде случаев водители автобусов сами провоцировали аварийные ситуации и становились виновниками ДТП.

Так с начала года на территории региона зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, в результате которых 5 человек погибли и 64 человека получили ранения.

На территории Соликамска и Соликамского района по вине водителей пассажирского транспорта произошло 18 ДТП, из них 15 в которых вред причинен только транспортным средствах, в трех автоавариях пострадали люди: 1 человек погиб и трое травмированы.

Профилактические мероприятия направлены на предупреждение аварийности и правонарушений среди водителей пассажирского автотранспорта, пресечения нелегальных межрегиональных, межмуниципальных и муниципальных перевозок. В период мероприятия автоинспекторы проведут проверки автобусов, уделят особое внимание соблюдению водителями режима труда и отдыха, отсутствию внесенных в конструкцию транспортного средства изменений, их техническому состоянию, своевременному прохождению технического осмотра, наличию у водителя необходимой категории в водительском удостоверении, наличию документов, подтверждающих законность осуществляемой перевозки пассажиров.

Нововведением данной операции станут скрытые проверки соблюдения ПДД водителями, которые будут осуществляться на гражданских автомобилях с привлечением активной общественности города.

0
  18:30
  1222
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт