61 заявление от желающих стать депутатами Земского собрания поступило в ТИК Соликамского района

29 июля в Соликамском районе, закончился прием документов на регистрацию от кандидатов, желающих участвовать в выборах 13 сентября 2015 года, сообщается на сайте ИА Верхнекамье.

Как сообщает председатель Территориальной избирательной комиссии Соликамского района Леся Афанасьева, намерение стать одним из 15 депутатов Земского собрания Соликамского муниципального района выразил 61 человек, однако шестеро уже получили отказ в регистрации (основная причина – недостаточное количество достоверных подписей, собранных в поддержку кандидатов). По данным на 31 июля, зарегистрированы в качестве кандидатов 25 человек. Решения о регистрации (либо мотивированном отказе в регистрации) по другим претендентам будут вынесены до 7 августа. Сейчас продолжается процесс проверки представленных документов.

– Более половины кандидатов выдвинуты политическими партиями: по пятнадцать – от «Единой России» и КПРФ, трое – от ЛДПР. Остальные – самовыдвиженцы, – комментирует Леся Анатольевна.

0
  12:33
  2671
Гость
14:41
одного желающего знаю. ему в психбольнице давно прогулы ставят...
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт