Администрация: итоги 2012 и планы

На большом аппаратном совещании при главе города, состоявшемся 6 февраля, были подведены итоги годового цикла работы всех структурных подразделений администрации за 2012-й год. Доклады руководителей подразделений были построены по принципу целевого планирования. Также были озвучены основные задачи работы на 2013 год.

По отчетам финансового управления за 2012 год налоговые и неналоговые доходы исполнены на 109% к плану; расходы – на 83,9%. На начало года отсутствует просроченная дебиторская и кредиторская задолженности по местному бюджету.  

Рождаемость населения в Соликамском городском округе в 2012 году, впервые за 20 лет, превысила смертность. Коэффициент рождаемости составил 15,2, что на 11% выше уровня рождаемости в 2011 году. Причем, мальчиков и девочек в прошлом году родилось почти поровну, из 1478 новорождённых в соотношении 738 и 740. Показатель смертности составил 11,4 на 1000 человек населения, что также ниже прошлогоднего показателя на 3,4%. Основной целью работы в этом направлении остается снижение заболеваемости, в том числе у трудоспособного населения. 

Соликамск продолжает работать по направлению поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья, их в городе более 8000 человек. Активная работа в этом направлении ведется с 2008 года, в рамках реализации программы поддержки инвалидов. На данный момент сформирован план первоочередных мероприятий по созданию безбарьерной среды для инвалидов на 2013-14 годы. 

В плане реализации №210-ФЗ Соликамский муниципалитет держит лидерство среди краевых территорий. Сюда входит работа по нескольким направлениям, одно из них — регламентации муниципальных услуг. В 2013 году большая работа в сфере инноваций и информационных технологий продолжится, в том числе будет проведено объединение всех муниципальных учреждений Соликамска в единую корпоративную сеть.

Городская жилищная политика будет определяться, в том числе и в соответствии с Программой по развитию жилищного строительства города Соликамска, разработку которой осуществляет Управление городского коммунального хозяйства администрации. В 2013 году будет закончена реализация муниципальной адресной программы по переселению граждан и сносу ветхих (аварийных) домов в рамках приоритетного регионального проекта «Достойное жилье». Сюда входит расселение 118 человек аварийного дома №1 по ул. Спортивная. В соответствии с 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» планируется расселение аварийных домов №21 по ул. Большевистская, №25 по ул. Коммунальная в новый дом по пр. Юбилейный. 

adm.solkam.ru/

0
  12:06
  1208
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт