Дополнительные выборы и изменения в бюджете

13 июня на внеочередном заседании Соликамской городской Думы обсуждались два важных вопроса, оба в итоге были приняты, сообщается на сайте администрации Соликамска.

По первому вопросу выступила председатель Территориальной избирательной комиссии г.Соликамска Людмила Бунина. Она сообщила о назначении дополнительных выборов, которые пройдут в единый день голосования 8 сентября 2013 года.

Вместо бывшего депутата городской Думы V созыва В.М.Якишина от избирательного округа №12 будет избран другой кандидат. Это округ северной части города с числом избирателей 3125 человек. Выдвижение кандидатов состоится после официального опубликования решения Думы, то есть с 16 июня 2013 года.

Также в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Законодательного Собрания Пермского края Г.П.Тушнолобова пройдут дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Пермского края II созыва по одномандатному избирательному округу № 13, с числом избирателей 70200 человек. В данный округ входят Александровский район, часть Соликамского района и южная часть г.Соликамска.

Вторым вопросом повестки внеочередной Думы стало обсуждение изменений в городской бюджет на 2013 и плановый период 2014 и 2015 годов.

Среди них выделение средств на ремонт помещения Многофункционального центра, обеспечение мероприятий по программе развития городского предпринимательства, реализацию программы развития городской коммунальной сферы. Также выделены средства на приобретение жилья для врачей-специалистов муниципальных медицинских учреждений.

Все эти предложения предварительно обсуждались на заседании депутатской комиссии по экономической политике и бюджету, свое положительное заключение также дала Контрольно-счетная палата г.Соликамска.

Все внесенные изменения в бюджет были приняты депутатами. 

0
  15:38
  1322
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт