ФАС находится в нерешительности

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России сообщила, что взяла дополнительное время для принятия решения по вопросу приобретения группой "Онэксим" Михаила Прохорова около 27% голосующих акций ОАО "Уралкалий". Регулятор продлил сроки рассмотрения ходатайства на два месяца.

При этом в ведомстве подчеркнули, что если разрешение на сделку не будет выдано, и приобретение будет угрожать свободе конкуренции на рынке, то ФАС может оспорить его в судебном порядке.

В конце минувшего месяца структуры Михаила Прохорова завершили процесс покупки 27,09% акций крупнейшего мирового производителя хлористого калия. Сумма сделки не раскрывается. Ранее осведомленные источники сообщали, что Сулейман Керимов продает свою долю в "Уралкалии", исходя из оценки каждой бумаги производителя в 200 рублей. Таким образом, весь приобретенный Прохоровым пакет обошелся ему в 4,8-4,9 млрд. долларов, сообщает сайт maonline.ru

-1
  11:45
  1931
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт