И снова о ценах на проезд

25 февраля в администрации г. Соликамска состоялось заседание комиссии по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на поселенческих маршрутах городского сообщения. На ней был утвержден проект Порядка формирования данных тарифов на территории Соликамского городского округа. Провел заседание заместитель главы города Игорь Давлетшин.

Потребность в разработке нового Порядка назрела уже давно, старая методика существовала с 2009 года и не учитывала ряда моментов. По предложению депутатов специалисты управления городского коммунального хозяйства провели анализ старого Положения о регулировании тарифов и разработали проект нового Порядка, который обсуждался на заседаниях тарифных комиссий, начиная с января этого года.

— Работа над новым Порядком велась около полугода, — рассказала консультант отдела регулирования цен и тарифов УГКХ администрации Юлия Анкушина. – В нем учтены некоторые изменения. Это и общехозяйственные затраты, куда в том числе вошли расходы на страхование работников. При расчете заработной платы были учтены различные доплаты: за особые условия работы, за классность водителей и кондукторов и т.д. Кроме того количество перевезенных пассажиров будет формироваться расчетно и зависеть от числа жителей Соликамска и количества поездок, приходящихся в год на одного жителя.

Кстати, для учета последнего показателя в новом Порядке будут использоваться данные научно-исследовательского института автомобильного транспорта (НИИАТ) г.Москва.

Как отметил директор ООО «Городской экспресс» Сергей Мамаев, перевозчики хотели бы иметь определенную страховку от непредвиденных экономических ситуаций: повышения цен на топливо, ГСМ и т.д. Для этого данный показатель должен быть «плавающим».

— Нужно найти компромисс, — прокомментировал ситуацию Игорь Давлетшин. – Считаю, что среднее количество перевезенных пассажиров должно быть нормативно-расчетным, тогда будут учтены интересы перевозчиков, и в то же время, интересы жителей будут надежно защищены.

Коллегу поддержала начальник финансового управления Галина Петухова, также отметившая, что показатели должны быть фиксированными. С чем, в итоге, также согласились представители перевозчиков.

На сегодняшний день формирование проекта Порядка закончено, его обсуждение будет вынесено на депутатскую комиссию. Окончательно Порядок формирования тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Соликамского городского округа будет утвержден на заседании Соликамской городской Думы. 

Источник adm.solkam.ru/index.php

0
  15:39
  1888
17:24
-1
Не надо было акции Сильвинита продавать в массовом порядке. А теперь имеешь, что имеешь, а то может хуже будет в сто раз. Ему ж Анжи надо развивать и содержать. А соликамские никуда не денутся, будут вкалывать и за малую денюжку.
21:59
+1
так вы блин сначала сделайте заработки как в москве.........................а то все на москву равняются.................
22:01
ладно был бы сильвинит в городе............ноль проблем........а то какой то хер залез и трындец................................я уже 3 месяца комунальные заплатить не могу...........с их порядками
18:35
+2
Хоть продавай хоть не продавай, там уже все было решено заранее.
Сергей Мамаев:
перевозчики хотели бы иметь определенную страховку от непредвиденных экономических ситуаций: повышения цен на топливо, ГСМ и т.д.

По-моему они эту страховку уже заложили в цене на проезд, на годы вперед. Каждый год по рублю то.
11:59
Vl@diMir, жадность - безграничное чувство. Каких услуг ни коснись - везде так. Аппетиты растут.
Vl@diMir:
Перевозчики охренели.
Можно сказать: "Лукойл охренел". Или "Аптекари (бизнес имею в виду) охренели"
Безвыходность и безысходность наша от отсутствия грамотной конкуренции. Все понимают, ЧТО не так, но мало, кто знает, КАК исправить...
10:36
Перевозчики охренели. И так сейчас цена на проезд выше чем краевая, и они еще хотят.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт