Изменения в бюджете

13 мая на заседании депутатской комиссии по экономической политике и бюджету были рассмотрены изменения в решение Соликамской городской Думы от 20.12.2012 №363 «О бюджете Соликамского городского округа на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов».

Были представлены изменения, касающиеся показателей бюджета 2013 года по расходам, источникам финансирования дефицита бюджета, по долгосрочным целевым программам. Пояснительную записку к решению предоставила начальник финансового управления администрации Галина Петухова.

В частности, переходящие бюджетные средства планируется направить на обеспечение жизненно важных потребностей жителей, в числе самых крупных позиций: долевое участие местного бюджета в региональном проекте «Достойное жилье»; строительство жилого дома по инвестпроекту «Строительство 24-квартирного жилого дома по ул.Добролюбова, 13а»; проведение госэкспертизы ПСД по строительству здания для гимназии №2; реализация мероприятий по программе развития городской системы здравоохранения, в т.ч. на ремонт медицинских учреждений; обеспечение софинансирования проекта «Спортивный клуб+Спортивный сертификат»; обеспечение мероприятий по программе развития малого и среднего предпринимательства.

Также в соответствии с Указами Президента РФ направлены ассигнования на увеличение фонда оплаты труда педагогическим работникам дошкольных учреждений и дополнительного образования.

Источником финансирования дефицита является уменьшение остатков средств местного бюджета, образовавшихся на 1 января 2013 года.

Депутаты обсудили изменения, предложенные администрацией, задали все интересующие их вопросы, выслушала мнение Контрольно-счетной палаты. Все изменения рекомендованы к рассмотрению на внеочередном заседании Соликамской городской Думы, которое состоится 17 мая, сообщается на сайте администрации Соликамска

0
  13:18
  1098
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт