Муниципальные стоянки Соликамска — вне конкуренции

Прокуратура Соликамска выявила нарушения законодательства в сфере защиты конкуренции в деятельности территориального отдела внутренних дел.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, в ходе проверки исполнения законодательства, регулирующего создание специализированных муниципальных стоянок для хранения задержанных транспортных средств прокуратура Соликамска выявила нарушения.

В частности, в нарушение ФЗ «О защите конкуренции» МО МВД России «Соликамский» были заключены договоры с индивидуальными предпринимателями и коммерческими организациями, на основании которых хозяйствующие субъекты получали право принимать от органов внутренних дел на хранение задержанные транспортные средства, хотя федеральным и региональным законодательствами на момент заключения указанных договоров было рекомендовано создавать муниципальные стоянки для хранения задержанных транспортных средств.

В связи с выявленными нарушениями заместитель прокурора Пермского края обратился в Арбитражный суд Пермского края с исковыми заявлениями с требованиями признать заключенные договоры недействительными.

Требования прокурора были удовлетворены ответчиком в добровольном порядке, сообщается на сайте ИА Верхнекамье.

+1
  12:01
  1453
13:11
+2
Вот ведь, работали люди, четко и почти без задержек. Одновременно с эвакуацией проводили осмотр места ДТП в качестве аварийных комиссаров. Кстати, все фотки с ДТП, что публикуются на сайте ГИБДД и соответственно в "Всоликамске - это их. А теперь что? Снова анархия? Пока эти муниципальные стоянки создадут, куча времени и сил уйдет.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт