Новые правила благоустройства и содержания территории

Постановлением администрации города Соликамска от 26.09.2013 № 1486-па отменены Правила благоустройства и содержания территории Соликамского городского округа. Новые Правила будут утверждены решением Соликамской городской Думы. Проект будет вынесен на публичные слушания.

Изменения в документе коснутся в основном раздела «Организация, сбор, вывоз, утилизация и переработка ТБО». Кроме того согласно протесту Березниковской межрайонной природоохранной прокуратуры из Правил будет исключен раздел «Содержание животных на территории города».

В соответствии с изменениями в Уставе Соликамского городского округа утверждением Правил благоустройства теперь будет заниматься не исполнительный орган местного самоуправления, а депутаты городской Думы. Проект Правил будет обсуждаться на очередных публичных слушаниях, организатором которых выступит городская Дума, сообщается на сайте администрации Соликамска. 

+1
  12:00
  1970
22:17
"из Правил будет исключен раздел «Содержание животных на территории города». "

Хотелось бы подробней про это узнать. То есть администрация города складывает с себя полномочия по отлову бездомных собак? Или что?
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт