Об исполнении бюджета

5 ноября глава г.Соликамска Сергей Девятков провел большое аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации города. Основная тема повестки – исполнение бюджета Соликамского городского округа за 9 месяцев 2013 года.

По сообщению заместителя начальника финансового управления Натальи Сомовой, по состоянию на 1 октября 2013 года доходная часть бюджета исполнена на 92,9%, расходная – на 88,7%.

Руководители отчитались по каждому направлению реализуемых программ, а также озвучили их ожидаемое исполнение за 2013 год.

Наилучшие показатели по исполнению бюджета показали несколько распорядителей бюджетных средств. Так, кассовое исполнение ведомственной целевой программы «Эффективное управление и распоряжение муниципальным имуществом и земельными ресурсами в СГО на 2013-2015 годы» составило 99,9%. Процент исполнения плана по доходам, администрируемым управлением имущественных отношений, за 9 месяцев текущего года составил 107,4%.

По данным Комитета по архитектуре и градостроительству исполнение бюджета составило 99,8%. Управлением образования план по расходам девяти месяцев исполнен на 95,3%, в том числе средства местного бюджета освоены на 97,2%. Часть неиспользованных средств удалось освоить, перераспределив их на установку современного освещения в школе №1. В следующем году такое освещение будет установлено во всех школах города.

Сергей Девятков рекомендовал коллегам не только эффективно использовать бюджетные средства, но и, в случае необходимости, внести свои предложения по их перераспределению на заседание городской Думы в ноябре.

Также необходимо учесть несколько важных моментов при формировании бюджета на следующий год. В частности, запланировать средства на проектные работы по газификации территории Соликамского городского округа.

Комментируя исполнение бюджетных показателей, Сергей Девятков обратил особое внимание на предоставление земельных участков многодетным семьям. Эта цель должна быть достигнута путем объединения усилий нескольких подразделений, включая имущественную, земельную структуры, городское коммунальное хозяйство, сообщается на сайте администрации Соликамска

0
  11:25
  1465
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт