Первое заседание Соликамской городской Думы

25 сентября состоялось первое после летних каникул заседание Соликамской городской Думы. Депутаты рассмотрели 22 основных и 4 дополнительных вопроса.

Открылось заседание с представления вновь избранного депутата по округу № 12 Татьяны ГОРХ. Председатель городской Думы Николай ОСОКИН поздравил Татьяну Александровну и пожелал плодотворной работы. 

В ходе заседания депутаты утвердили внесение изменений в Устав Соликамского городского округа, в Правила землепользования и застройки города. Заслушали отчет об исполнении городского бюджета за 1 полугодие 2013 года. 

Утверждены и предложенные администрацией изменения в бюджете Соликамска на 2013 год и плановый период 2014-2015 гг. Так, в результате перераспределения финансов внутри бюджета за счет экономии дополнительные средства получила статья «ямочный ремонт дорог». 

Кроме того, было принято решение о передаче имущества (помещения, автомобилей, медицинского оборудования) станции Скорой медицинской помощи в государственную собственность Пермского края. 

В ходе заседания депутаты рассмотрели сразу несколько «молодежных» вопросов. В частности, было принято Положение о городском молодежном парламенте, а также Положение о молодежном кадровом резерве и календарный план его формирования. Для избрания молодежного кадрового резерва утверждена конкурсная комиссия под руководством главы города, в которую вошли депутаты и представители администрации. 

Другим депутатским решением утверждено также Положение об установке, выявлении учете и сохранении памятных мемориальных и охранно-информационных досок, имеющих особое значение для истории и культуры города. Новое положение заменило ранее действующее. 

Важным было решение об утверждении перечня объектов и объема финансирования по проекту «Новая школа». Депутаты поддержали инициативу администрации и выделили 25 миллионов рублей на капитальный ремонт школы №16. Ремонтные работы в школе планируется начать уже в этом году. 
Еще одна важная новость – в южной части города, (возле школы №1 ) в ближайшие годы появится новая многофункциональная спортивная площадка. Ее построят на средства краевого бюджета. Чтобы реализации проекта стала возможной, депутаты выделили 400 тысяч рублей для подготовки проектно-сметной документации объекта.

Самым острым из обсуждаемых стал вопрос о реорганизации городского травмпункта. На сегодняшний день принят временный режим работы травмпункта: в рабочие дни в дневное время. Ночью и рано утром помощь травмированным соликамцам окажут в медицинском стационаре. Главная проблема в решении медицинского вопроса – нехватка кадров. Именно ее решением сейчас активно занимается горадминистрация. Депутаты приняли информацию к сведению и рекомендовали муниципальной власти уделить особое внимание этому социально значимому объекту, сообщается на сайте администрации Соликамска

0
  12:09
  1585
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт