План предстоящих новогодних и рождественских мероприятий

На большом аппаратном совещании заместитель главы города Евгения Насекина представила коллегам план предстоящих новогодних и рождественских мероприятий, которые пройдут в Соликамске, сообщается на сайте администрации Соликамска.

Среди них новогодние экскурсии и программы, многие из которых уже давно полюбились соликамцам, некоторые проводятся впервые. Соликамский музей истории соли приглашает всех желающих на новогодние экскурсии и программы под названием «Яркие картинки из жизни сользавода». Впервые в этом году новогодние программы проводит и знаменитый Ботанический сад имени Григория Демидова. Принимаются предварительные заявки. На новогоднюю пешеходную экскурсию «Зимняя сказка Соликамска» приглашает Соликамский краеведческий музей.

Свою «Волшебную историю» с 23 декабря по 6 января представляет ДК «Прикамье», здесь пройдут большие новогодние представления для детей и взрослых. В городских учреждениях дополнительного образования детей с 20 декабря по 7 января будут проходить театрализованные программы «Волшебный Новый год».

Любителей спортивного отдыха Дедушка Мороз приглашает 25 декабря испытать себя в Новогодней лыжной гонке, подготовленной Комитетом физкультуры и спорта городской администрации.

В преддверии праздников подводятся основные итоги уходящего 2013 года. В этот период в администрации города состоятся традиционные торжественные мероприятия с участием главы города. 18 декабря состоится вручение ежегодной премии «Спортивная элита», а 20 декабря, – вручение премии «Юные дарования Соликамска». «Главная елка города» состоится 21 декабря в ДК «Прикамье», она проводится для детей, показавших наилучшие результаты в учебе, творчестве и других сферах деятельности. На 27 декабря запланирован Торжественный прием главы города Соликамска, с участием Почетных жителей города, руководителей предприятий и организаций. На вечере будут подведены итоги уходящего года.

Не останется без внимания и праздничное оформление городских улиц, за это отвечает управление городского благоустройства. Световое оформление традиционно будет установлено на Воскресенской площади, в парке культуры в Боровске, на улице Северной. К участию в этом важном деле приглашаются управляющие компании и предприниматели города Соликамска.

Главные массовые торжества в Новогоднюю ночь пройдут на Воскресенской площади и в парке культуры в северной части города, ожидается праздничный фейерверк. На празднике в новогоднюю ночь выступят шоу-группа «Россияне» и фолк-группа «Медовый спас». Рождественская программа пройдет 7 января на Воскресенской площади, где состоятся выступления творческих коллективов города. 

+1
  11:11
  1711
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт