Публичные слушания по проекту о бюджете

19 ноября в Соликамске подвели итоги публичных слушаний по проекту решения городской Думы о бюджете Соликамского городского округа на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов.

Замечания и предложения обсуждались на депутатской комиссии по экономической политике и бюджету, они поступили от жителей города в установленные сроки, в течение десяти дней со дня официального опубликования решения 9 ноября 2013 года.

Как сообщила в начале заседания председатель комиссии депутат Галина Созинова, всего по проекту решения Соликамской городской Думы о бюджете поступило десять предложений и замечаний, в том числе коллективные от членов общества территориального самоуправления города. Все предложения были рассмотрены в порядке поступления, на каждое из них будут даны ответы.

В основном жители города предлагали обеспечить расходы бюджета на развитие инженерной инфраструктуры, благоустройство и ремонт дорог.

Целый ряд предложений касался ремонта внутриквартальных и внутридомовых дорог, их предлагалось внести в перечень ремонта на 2014 год. Также поступило предложение от Ветчаниновой Е.В., жительницы Заречной части города, по продлению водовода от ул.Советской до ул. К.Либкнехта. Несколько предложений касалось газификации микрорайона Карналлитово.

Комментарии по предложениям давал заместитель главы города Игорь Давлетшин, а также Евгений Красноперов и Сергей Чусов, — руководители, курирующие работу сферы капитального строительства и городского благоустройства.

Как пояснили специалисты, в программных мероприятиях 2014 года ремонт внутриквартальных дорог не предусмотрен. Однако сформирован перечень городских дорог, подлежащих ремонту, который будет сделан за счет остатков нераспределенных бюджетных средств, при условии попадания в соответствующую краевую программу.

В связи с отсутствием схемы газовых сетей и соответствующей проектно-сметной документации, включить расходы по газификации района Карналлитово в проект бюджета считается нецелесообразным. В настоящий момент формируется схема газоснабжения района Клестовка-Заречная, которая будет реализована в будущем.

В свое время при разработке проекта водовода в Заречной части города участок по улице К.Либкнехта не был учтен, поскольку относится к зоне охраны памятников и требует дополнительных согласований. Эти мероприятия в проекте бюджета не учтены. Данный вопрос будет проработан и вынесен на обсуждение Думы в феврале 2014 года.

Ряд предложений по благоустройству, в том числе по отсыпке дорог щебнем, укреплению откосов между домами, будет реализован в рамках работы по текущему ремонту дорог и содержанию городской территории.

Таким образом, несмотря на отсутствие определенных программных мероприятий в проекте бюджета, по всем замечаниям и предложениям соликамцев были вынесены рекомендации, которые помогут реализовать пожелания жителей города в последующий период.

В итоге публичные слушания по бюджету были признаны состоявшимися, сообщается на сайте администрации Соликамска

0
  13:15
  1102
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт