Соликамской свалкой занялся березниковский прокурор

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения федерального законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что на территории города Соликамска, недалеко от производственной площадки открытого акционерного общества «Соликамский магниевый завод», в районе железнодорожного переезда вдоль реки Черная, на площади 23100 кв. м. размещена несанкционированная свалка промышленных, строительных и бытовых отходов, пишет Dixinews.

Как сообщает прокуратура Пермского края, обнаруженные промышленные отходы размещены на открытом грунте, не защищены от воздействия атмосферных осадков, расположены в непосредственной близи с рекой Черная, что причиняет вред почве и водному объекту.

В интересах неопределенного круга лиц Березниковский межрайонный природоохранный прокурор направил в суд иск с требованием к администрации г. Соликамска разработать и реализовать проект ликвидации несанкционированной свалки и рекультивации этого земельного участка в течение одного года с момента вступления решения суда в законную силу. Решением суда требования прокуратуры удовлетворены. 

0
  21:24
  1294
21:12
Ага, будто никто не знает, чья это свалка! Почему-то, стоит кому-то (чаще попадаются сборщики металла) только зайти на эту свалку, тут же прибегают охранники Уралкалия - у них видеокамера на эту свалку направлена.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт