Визит министра территориального развития Пермского края

13 марта Соликамск посетил заместитель председателя Правительства-министр территориального развития Пермского края Анатолий Маховиков.

В актовом зале администрации города состоялось обсуждение актуальных тем, касающихся развития города Соликамска и Соликамского муниципального района. В том числе распределение субсидий из регионального Фонда софинансирования, расходов, отчисление налогов, расселение ветхого и аварийного жилья и другие вопросы, актуальные для каждого муниципалитета.

— За первую неделю моей работы в новой должности это третий визит в регион, — отметил бывший сити-менеджер Перми. — Я хорошо знаю всю систему изнутри, как и все проблемы, связанные с ней, и надеюсь, совместно нам удастся их успешно решать.

В рамках программы визита зампред краевого правительства посетил Соликамский бизнес-инкубатор «Верхнекамье» и Музей истории соли, обсудил вопрос жилищного строительства в северной части города.

Также в этот день Анатолий Маховиков посетил Березники, где провел совещание с руководителями территорий Соликамска, Березников, Соликамского и Усольского муниципальных районов. В повестке мониторинг ситуации в городах и районах, программа переселения из ветхого и аварийного жилья, перспективы жилого строительства и другие темы, сообщается на сайте администрации Соликамска

0
  11:19
  1730
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт