Вопрос готовности к осенне-зимнему отопительному сезону

6 августа в администрации города состоялось большое аппаратное совещание, которое провел глава Соликамска Сергей Девятков. На нем рассматривались важные вопросы как текущей, так и перспективной направленности, сообщается на сайте администрации Соликамска.

Одним из первых обсуждался вопрос готовности города к осенне-зимнему отопительному сезону, эту информацию предоставил главный специалист сектора энергетики и транспорта УГКХ администрации Алексей Трегубов.

На сегодняшний день подготовка объектов соцкультбыта к отопительному периоду проходит в рамках утвержденного графика. Более половины городских учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта уже предоставили свои паспорта готовности.

Хорошие показатели по подготовке жилого фонда у всех ТСЖ, ООО «Коммунал», ООО ЦКО «Боровск», ООО ЖКО «Соликамск» и других компаний, осуществляющих управление городским жилфондом.

По сведениям, предоставленным директором МУП «Теплоэнерго» Евгением Будиловым, при производстве работ по текущему и капитальному ремонту сетей было отремонтировано 895 метров тепловых сетей, из них 690 метров — капитально. На сегодняшний день отремонтировано 5688 метров тепловой изоляции трубопроводов. Также ведутся работы по подготовке к работе в зимних условиях котельных, тепловых, насосных станций и центральных тепловых пунктов.

Работы по подготовке сетей к эксплуатации в новом отопительном сезоне выполнены на 80%. Осталось подготовить к эксплуатации сети в центральной части города, эта работа проводится совместно с плановыми работами на котельной.

Также на большом аппаратном совещании обсуждались вопросы исполнения бюджета за первое полугодие 2013 года и оптимизации структуры администрации города. 

0
  18:09
  1421
00:48
+1
"...отремонтировано 5688 метров тепловой изоляции трубопроводов ..."
На бумажке гражданин Будилов ремонтировал как обычно?
Откуда деньги на ремонт, если Теплоэнерго в долгах, как в шелках????
Да и потом если уж "наремонтировали" там чего-то - почему не сообщают ГДЕ ИМЕННО????
Что-то совсем неубедительно стала врать администрация города crazy
А вот Боровск я думаю опять будут жёстко прессовать и не включать им тепло из-за долгов sarcastic_hand
15:23
Врут во всем!!! Какую тему ни затронь - везде брехня. Последний номер НС, страница 4. И.о. замглавы по безопасности утверждает, что будет смонтировано видеонаблюдение на перекрестке Чернышевского - Всеобуча????!!!! Кто подтвердит, что параллельные улицы пересекаются? Только администрация Соликамска. То же самое и с подготовкой к зиме. Выступил какой-то Трегубов. Кто такой и откуда пришел в администрацию???А в идеале должны были быть содокладчики: Уралкалий, СМЗ, ТЭЦ 12, Уралгазсервис, Водоканал, Пермэнерго, МУП ИРЦ; ПМК 11. Тема-то подготовка к работе в зимний период. Тут по солтв 2 недели кажут, что на Кузнецова 8 крыша течет. А в отчете у всех УК показатели готовности 80%. У всех враз такого быть НЕ МОЖЕТ!!! Господин мэр! Вам лапшу вешают на уши. И ещё: тепловая изоляция указывается количеством не в погонных метрах, а в квадратных, господин Трегубов.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт