Выезды на лесопильное производство

23 мая глава Соликамска Сергей Девятков провел рабочий выезд на лесопильное производство в районе Боровой. Это мероприятие было запланировано главой города по итогам встреч с населением.

Вопросы по работе лесопильных производств и связанных с ними нарушениями неоднократно возникали при встречах на предприятиях. Так, работники завода «Урал» пожаловались на запах дыма и свалки мусора в районе пилорам. Одну из них глава Соликамска посетил уже через день после разговора с жителями.

На выезде также присутствовали представители управления муниципального контроля, имущественных отношений, отдела экологии и природопользования администрации города, уполномоченный полиции. Предварительно было установлено, кто осуществляет лесопиление на данной территории.

Сразу же было выявлено первое нарушение – нагромождение бетонных плит за границами участка пилорамы. Данный факт был зафиксирован в присутствии директора лесопильного цеха одного из обществ с ограниченной ответственностью. В остальном явных нарушений в этот день замечено не было, и прямо на месте по итогам выезда было проведено небольшое совещание, на котором Сергей Девятков обозначил основную цель работы муниципалитета в данном вопросе:

— Необходимо обеспечить неукоснительное соблюдение экологических и санитарных норм, закрепленных в нормативных актах, в первую очередь, в правилах городского благоустройства.

Валерий Ряпосов, начальник управления муниципального контроля администрации города:

— На 2014 год управлением запланировано 27 проверок малых лесопильных производств. Также будет усилен мониторинг по несанкционированным свалкам, в том числе отходов лесопиления.

Галина Жданкова, начальник отдела экологии и природопользования администрации города:

— На территории городского округа ведут работу около 40 малых лесопильных комплексов. Мониторинг за состоянием атмосферного воздуха в районе производств ведется ежедневный, все данные о нарушениях направляются в Инспекцию по экологии и природопользованию. В ближайшее время будет заключен ряд соглашений, чтобы производить фиксацию нарушений более оперативно.

По мероприятиям, запланированным по итогам поездки на пилорамы, до конца текущей недели глава города запланировал проведение рабочего совещания, сообщается на сайте администрации Соликамска

0
  12:00
  2222
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт