«Уралкалий» начинает строительство Усть-Явинского рудника

В рамках проекта разработки Усть-Яйвинского участка Верхнекамского месторождения «Уралкалий» начал подготовительные работы к строительству рудника, сообщила пресс-служба компании. В 2015 году на Усть-Яйвинском участке начнутся работы по строительству поверхностного комплекса.

Строительство стволов должно быть завершено в 2017 году, а производство руды планируется начать в 2020 году. Работы по строительству стволов будут выполнены ООО «Дайльманн Ханиэль Шахтострой». На новом руднике будут действовать два ствола: скиповой (для подъема руды) глубиной 530 метров и клетьевой (для подъема и спуска рабочих и грузов) глубиной 430 метров.

Предполагается, что добытая руда будет перерабатываться на фабрике рудоуправления Березники-3, куда она будет транспортироваться с помощью канатно-ленточного конвейера длиной 6,3 км. Неглубокое залегание руды на Усть-Яйвинском участке обеспечивает относительно низкий уровень капитальных затрат — менее 600 долларов США за тонну дополнительной мощности. 

0
  12:57
  2184
17:10
А что "Соликамскстрой" ? Или где?
17:23
+1
А когда это Соликамскстрой стволы проходили? Мне кажется мозгов\оборудования\опыта\ специалистов у них не хватить.
18:29
Это как дом сторить, только вниз)))
19:15
Читаю между строк - "На строительной площадке началось возведение зданий и сооружений, необходимых для проходки стволов. Идет строительство подстанции, которая будет обеспечивать промышленную площадку электроэнергией, а также строительство водозабора с насосными станциями и резервуарами для запаса воды." - Просто ходили разговоры, что ген.подрядчиком строительства должен стать трест. Тем более, что "Уралкалий" выкупил более 70% акций ЗАО "Соликамскстрой"
20:30
+1
Лихо вы меж строк. Вот космонавта в космос закинули, а еще в команде ответственной за пуск ракеты было много инженеров и прочего персонала бла-бла-бла, а еще была баба Нюра, эта женщина которая подметает парадный вход перед ЦУП. НУ как то так по вашему мнению должны звучать новости, всех упомянуть нужно.
21:14
Я думал, что шутка понятная....Ну, ладно, смотрите сами между строк - http://www.uralkali.com/ru/press_center/company_news/20120322_UY/
21:25
До 2020 дожить ещё нужно Уралкалию,у Сильвинита тоже много было мечтаний,планирований. Керимов проведёт капитализацию,скинет акции по нужной себе цене. Вот и заморозится эта стройка лет на цать.
22:01
да ну, совсем разные вещи. Хотя... может генеральный директор уралкалия тоже так подумал, и пожив в доме, построеном ССТ, решил доверить это дело немцам zlo
22:06
странная логика, а зачем тогда столько денег - сумасшедшие ведь суммы, вкладывать в модернизацию производства? Что бы потом продать? Тем более сейчас аналитики прогнозируют уралкалию далеко не сладкую жизнь, так что акции расти сильно не будут.
22:18
АэС почитай за Керимова,он своё состояние заработал за счёт капитализации. Раздул прибыль в средствах массовой информации,чуть двинул какие то инновации,а потом слил воду. В итоге он миллиардер,который городу Солику ничего не даст,зато даст подачку борцам Дагестана ну и мечеть может выстроит опять же ни в этом городе.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт