Экс-генеральный директор ОАО «Уралкалий» стал и. о. генерального директора ОАО «Сильвинит»

Пресс-центр одного из градообразующий предприятий Соликамска официально сообщил о том, что с 17 августа нынешнего года на должность заместителя генерального директора ОАО «Сильвинит» назначен Владислав Баумгертнер.

Уже на следующий день — 18 августа — экс-генеральный директор березниковского ОАО «Уралкалий» получил новую должность (пока временную) — исполняющий обязанности генерального директора компании, поскольку Ростям Сабиров в этот же день ушел в очередной отпуск.

Некоторые федеральные СМИ (в частности, ежедневная газета «Ведомости») уже предположили в связи с этим, что г-н Сабиров из отпуска на занимаемую должность не вернется: «…через пару месяцев собрание акционеров компании расторгнет договор с Сабировым и назначит гендиректором Баумгертнера… Каковы условия контракта с Баумгертнером, собеседники «Ведомостей» не говорят. Основной целью менеджера будет объединение «Уралкалия» и «Сильвинита» и не исключено, что именно он возглавит объединенную компанию, рассказывают два источника, близких к совладельцам калийных компаний. О целесообразности такого объединения сам Баумгертнер говорил еще в 2007 году», — пишут «Ведомости» от 18 августа.

Практически накануне нового назначения — в субботу, 14 августа — пресс-центр ОАО «Сильвинит» сообщил о том, что компания была «проинформирована своими акционерами Eventus Aktiengesellschaft, Hustell Trading Limited, IBH Beteiligungs und Handelges и RI Realinvest SA о продаже принадлежащих им обыкновенных акций ОАО «Сильвинит».
Одновременно компании Fenguard Ltd и Forman Commercial Limited уведомили Общество о приобретении ими пакетов акций в размере 20 % и 24 % соответственно».
0
  18:13
  1729
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт