Деньги на ремонт дорог Соликамского района

Соликамский район вошёл в перечень участков дорог местного значения с транзитным движением, где требуется ремонт, составленный Министерством транспорта. В перечень включены 15 объектов. На ремонт дорог в муниципалитетах краевая казна выделит 810,5 млн рублей, из расчета 15 тысяч рублей на 1 км дороги.

Из бюджета Пермского края будут выделены средства для софинансирования 54 км транзитных автодорог. Как сообщает Пермский региональный сервер, краевое Министерство транспорта составило перечень участков дорог местного значения с транзитным движением, где требуется ремонт. В список, помимо Соликамского района, включены дороги Кунгурского, Кизеловского, Александровского, Чернушинского, Куединского, Усольского, Чайковского, Верещагинского и Чусовского района, а также города Березники.

Сейчас муниципалитетам предстоит разработать проектно-сметную документацию на ремонт дорог и до 1 июня 2013 года направить заявку в Минтранс. После этого участки будут постепенно включаться в ДЦП «Совершенствование и развитие сети автомобильных дорог Пермского края», реализация которой рассчитана до по 2015 года.

«В поездках по районам тема ремонта муниципальных автодорог стоит на первом месте. Поэтому по этой программе мы готовы долю софинансирования муниципалитетов снизить с 25 до 5%, 95% финансирования обеспечит краевой бюджет», – прокомментировал программу губернатор края Виктор Басаргин.

solikamsk-raion.ru/press_center/novosti/details_151.html

0
  13:42
  1553
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт