Мост через Вильву на автодороге Кунгур-Соликамск будет стоить два миллиарда

Новый мост планируют построить краевые власти на автомобильной дороге Кунгур-Соликамск.

Предполагается, что эта конструкция будет возведена на участке Чусовой-Гремячинск, а стоимость строительства по проектам, представленным краевому министерству транспорта санкт-петербургскими проектировщиками, составляет 2,05 млрд. рублей (всего техническому совету предложили рассмотреть пять вариантов реконструкции мостового перехода).

Новый мост, который выбрали в качестве окончательного варианта в краевом министерстве, может, во-первых, стать самым высоким мостом в Пермском крае, а во-вторых, должен «свести на нет» чрезвычайно высокую на этом участке дороги аварийность.

Главная проблема уже имеющегося моста через Вильву в том, что машины, которые к нему спускаются, должны сделать весьма крутой поворот, а это не приводит ни к чему хорошему: автомобили часто не могут вовремя выйти из невольного «пике» и обрушиваются с моста в воду.

Проект предполагает для нового моста 360 метров длины и 36 метров в качестве максимальной высоты опор. Плюс к этому изменятся в лучшую сторону подъездные пути к мосту — примерно шест километров новой дороги исключат в том числе и резкие повороты на спусках.

Точная дата начала строительства пока не запланирована. Но, вероятно, оно может быть начато уже в конце этого года — после того, как будет полностью подготовлена проектно-сметная документация и проект пройдет экспертизу. 

0
  09:10
  1662
21:23
Соликамцы подобны америкосам - все происходящее за границей (городской черты) их не интересует. А между тем - было бы очень любопытно взглянуть на этот проект. 360 метров моста ситуацию принципиально не решат. Там дело не только в крутых виражах, но и в крутых горках. Чуть только ледок на дороге и... все фуры встали! Принципиальное решение - полностью исключить спуск-подъем - но тогда там работы... с учетом скорости финансирования, качества современных подрядчиков. Короче, в Е-бург придется ездить через Пермь.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт