Новый мост через р.Вильва

Из бюджета Пермского края выделено 68 млн рублей на проектирование нового моста через р.Вильва в Чусовском районе.

По информации краевого управления автомобильных дорог и транспорта, в 2013 году будет разработана проектная и рабочая документация по строительству мостового перехода через р.Вильва на участке км 139-145 км автодороги «Кунгур-Соликамск» в Чусовском районе. Ведомство объявило открытый конкурс на проведение проектных работ. Начальная (максимальная) цена договора 68 млн 230 тыс. рублей, выделенных из краевого бюджета.

Протяженность мостового перехода может составить 360 погонных метров. Стройку планируется разбить на два пусковых комплекса – в первую очередь, построить мост с минимальными подходами для соединения с существующей трассой, а затем строительство подходов с обеспечением всех нормативных требований.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 июня, итоги будут подведены не позднее 12 июля текущего года.

Напомним, строительство нового моста необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения. По данным ГИБДД Чусовского района, этот участок автодороги Кунгур-Соликамск является аварийно-опасным. За последние три года здесь зарегистрировано 16 ДТП, в которых погибло 8 чел., пострадало 13 чел. 

perm.ru/

+1
  14:05
  2481
12:12
+1
Наконец то!!! Много погибло народа,пока чиновники догадались что-то предпринять..
leb
13:02
А когда будет мост через р.Каму в районе п. Тюлькино?
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт