В 2012 году на ремонт дорог в Прикамье выделено на 600 млн. больше предыдущего года

В 2012 году на ремонт автодорог в бюджете Пермского края выделено 2,3 млрд. рублей, для сравнения в 2011 году на дорожный ремонт краевой бюджет потратил 1,7 млрд рублей.

Как сообщили в краевом министерстве транспорта, на региональной автодорожной сети всеми видами ремонта будет охвачено 205 км. трасс.

Ремонт отдельных участков будет проведен на автодорогах Соликамск-Красновишерск, Оса-Чернушка. Также ремонтные работы пройдут на трассе Кукуштан-Чайковский, Кунгур-Соликамск, Санкт-Петербург-Вологда-Киров-Пермь-Екатеринбург и др.

Планируется также серьезный ремонт искусственных сооружений края. Ремонту подлежат 24 объекта — почти 2,5 тысячи погонных метров мостов и путепроводов. Будут отремонтированы мостовые переходы на дороге Пожва-Кама (р. Малая Тузимка и р. Городищенка), Коса-Мараты, Юксеево-Коса (реки Сым, Шудья), Оса-Чернушка (реки Чириз и Мостовая), Кукуштан-Чайковский (реки Альянш, Грязнуха, Зобачевка) и другие. 

источник

0
  14:09
  1123
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт