3 этап профилактической операции «Автобус» стартует 4 августа

3 этап профилактической операции «Автобус» стартует 4 августа

Очередной этап профилактической операции по предупреждению ДТП с участием пассажирского транспорта проводиться с 4 августа и продлится до 18 числа текущего месяца.

Профилактические мероприятия третьего этапа операции «Автобус» направлены на устранение причин дорожно-транспортных происшествий: запрещения выпуска на линию технически неисправных автобусов (только в июле сотрудники ГИБДД Соликамска не допустили к эксплуатации 10 автобусов), пресечения нелегальных межрегиональных, межмуниципальных и муниципальных перевозок, прохождение водителями предрейсовых медицинского и технического осмотров; соблюдение водителями режима труда и отдыха, а также установленных норм перевозок пассажиров;

Уважаемые водители автобусов! Осуществляя перевозку пассажиров, будьте внимательны и осторожны. Соблюдайте Правила дорожного движения. Помните, что несете ответственность за жизнь и здоровье пассажиров.

Госавтоинспекция обращается ко всем — активистам и общественным организациям за оказанием содействия в проведении третьего этапа операции «Автобус». О всех нарушениях со стороны водителей и пассажиров, фактах нелегальных перевозок можно сообщать по телефонам: 02, 7-80-95, а также по номерам, которые расположены в салоне автобуса. Также информацию можно направлять непосредственно на сайт www.gibdd.ru

0
  19:31
  928
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт