«Уралкалий»: итоги производства за 2012 год

Компания «Уралкалий» подвела итоги производственной деятельности за 2012 год. По итогам года выпуск товарного хлористого калия на производственных площадках «Уралкалия» составил 9,12 млн тонн, что на 16% меньше показателя 2011 года (10,83 млн тонн).

Владислав Баумгертнер, генеральный директор ОАО «Уралкалий»:

— Несмотря на снижение загрузки мощностей «Уралкалия» в начале и в конце года, средняя загрузка в 2012 году составила около 80%, что позволило полностью удовлетворить спрос со стороны наших покупателей и в полной мере реализовать проекты по плановым ремонтам и модернизации мощностей. Так, в 2012 году мы завершили расширение рудоуправления Березники-4, благодаря чему производственная мощность компании к концу года выросла с 11,5 до 13 млн тонн хлористого калия в год. В 2013 году мы продолжим выполнение нашей стратегической программы развития для того, чтобы «Уралкалий» оставался одним из самых эффективных производителей калия и был готов к новому росту мирового рынка.

Пресс-релиз ОАО «Уралкалий»

+1
  09:27
  1652
11:56
А рынок готов покупать за такие дньги, по которым хочет продавать удобрения Уралкалий? Вроде Китай все больше монополизирует рынок - у него цены ниже.
12:09
+1
Китай производит калийные удобрения? Я думал он их у УК покупает(((
12:18
Ошибся, Китай - покупатель.
22:35
еврохим строится, поташ увеличивает мощности, уралкал тоже поднимает мощность рудников, строит новые. Странные какие то, договорились бы уж между собой - крупных игроков не так много
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт