«Уралкалию» продлили лицензии на участки в Соликамске и Березниках

Федеральное агентство по недропользованию продлило срок действия лицензий, дающих право на разведку и добычу на действующих рудниках ОАО «Уралкалий».

Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе ОАО «Уралкалий», компания ведёт работы на 7 полигонах Верхнекамского месторождения. Действие лицензий на Усть-Яйвинский и Половодовский участки заканчивается в 2024 и 2028 году соответственно. Срок действия остальных пяти лицензий истекал 1 апреля 2013 года и был продлен.

Предприятие получило право до 1 января 2018 года разрабатывать Ново-Соликамский, Быгельско-Троицкий и северную часть Соликамского участка. До 1 января 2021 года продлено действие лицензии на Дурыманский и южную часть Соликамского участка.

C учетом того, что срок отработки запасов на всех рудниках компании существенно превышает срок действия упомянутых документов, «Уралкалий» и в будущем намерен своевременно проходить процедуру продления лицензий в соответствии с действующим законодательством. 

0
  21:24
  1358
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт