Акции «Уралкалия» подешевели

Торги акциями ОАО "Уралкалий" на Московской бирже были приостановлены во вторник в 14:58 мск на полчаса в связи с падением котировок более чем на 20% — ниже психологически важного уровня в 150 рублей. В 15:28 мск они были возобновлены во всех секторах рынка и режимах торгов, после чего падение достигло 24%.

По сообщению биржи, согласно правилам торгов, приостановка сделок с акциями "Уралкалия" вызвана снижением их текущей цены более чем на 20% в течение десяти минут подряд в ходе торговой сессии к уровню закрытия предыдущего торгового дня. Торги приостановлены во всех режимах торгов, кроме режимов торгов РЕПО и РПС. В режиме основных торгов на время приостановки проводится дискретный аукцион.

 Причинами падения акций, как передает ИТАР-ТАСС, стало решение компании прекратить экспортные продажи через Белорусскую калийную компанию (БКК) и приостановить программу buy back, а также заявление генерального директора компании Владислава Баумгертнера о том, что во втором полугодии 2013 года мировые спотовые цены на хлористый калий могут упасть с нынешних 400 долларов за тонну до меньше 300 долларов, сообщается на сайте NEWSru.com.

0
  12:04
  3032
11:13
Млин,вы очень и очень симпатюля!!! roza
20:01
Пиз**т Владик, не в мире цены падать будут, а Уралкалий будет их снижать на свою продукцию, т.к. тот же контракт с китайцами заключили амеры, и теперь надо кому-то сбагривать свою продукцию скопом и подешевке
22:17
Его п***ж скажется и на зарплатах калийщиков,опять пару тыщ уволят по сокращению. Хотя это может просто п***ж,нельзя забывать,что г-н(сами знаете как расшифровывается) Керимов,сделал свои миллиарды именно на капитализации. И сейчас с этими загнивающими предприятиями(Уралкалий,Сильвинит),это и происходит. Скупит по обвальной цене всё,а потом,через некоторое время продаст. Шахты ж несмотря на цену калийных удобрений никуда не делись.
23:14
+1
Это в каком месте Уралкалий и Сильвинит загнивает? Наверное ты многое знаешь?
10:43
Я всегда говорил,что это Б. поставлен не для того,что бы процветал город и Сильвинит.Сначала они уничтожили торговую марку Сильвинит,потом повышвыривали соликамцев со многих должностей на руднике.Вместо них пришли безграмотные,но сверхамбициозные бездельники и воры.Ну а то что это бандформирование затеяло с мировым рынком калийных удобрений - это даже не смешно.Это печалька.Сравнивайте это с Анжи.Начало конца Уралкалия.
11:12
Извините, но на каком руднике и на каких должностях березниковцы? Хочется знать этих негодяев поименно!

Можете назвать? Или очередной мастер художественного свиста?
22:17
тоже слышал от знакомых на 1, 2 и в управлении, что соликамцев под любым предлогом увольняют/сокращают, а вместо них берут березниковцев
22:31
Есть поговорка - "Свистеть не мешки ворочать".
Конкретно - имена, должности.

Директор по производству УК - соликамец и всю жизнь проработал в Соликамске
Главный инженер УК - соликамец и всю жизнь проработал в Соликамске
Это к примеру.
06:25
за что купил - за то и продаю! при случае узнаю - поделюсь. Но, думаю, не просто так автобусы Уралкалия между Соликамском и Березниками шнуркуются? Не воздух же возят???
08:37
Наверное стоит посмотреть в 8-00 на автостанции сколько автобусов и сколько человек из Соликамска уезжают работать в Березники?
11:59
Мнения о выходе из ББК директора по производству и главного инженера УК,соликамцев и всю жизнь проработавших в Соликамске,никто не спрашивал.Их поставили перед фактом.Я хочу сказать,что политику всего градообразующего предприятия определяют теперь отнюдь не соликамцы.Которым абсолютно плевать на наш город.И эта затеянная авантюра лишнее тому подтверждение.Керимов решил срубить бабла по крупному и по быстрому.Ну ну.И еще.Полгода назад прием на УК(Сильвинит) был только с березниковской пропиской.Я знаю человека,который выписался из Соликамска,прописался у родственников в одной деревеньке Березниковского района,и был принят на УК(Сильвинит) слесарем-ремонтником.Отдел кадров был в Березниках.Сейчас,честно,не знаю как с этим.Не интересовался.
13:11
Полгода назад прием на УК(Сильвинит)

Художественный свист!

Для загнивания наследства Сильвинита проводится реконструкция карналлитовой обогатительной фабрики, строится 4 ствол на СКРУ-3, идет строительство половодовского ствола. Идет постоянно реконструкция и модернизация объектов.

Владельцы Урки -Керимов, Несис, Гальчев, Мамут - основные держатели акций, они ясный-красный не соликамцы, но большинство если не все крупные предприятия принадлежат разным олигархам (упрощаю), а не местным.

За счастливое процветание Сильвинита нужно сказать спасибо П. Кондрашеву, который со своим лярдом где-то живет тихонечко.

Входит в рейтинг журнала Forbes с 2008 года, занимая места с 39 (2009) по 54 (2008) с состояние с 850 млн долларов США (2009) по 1 800 млн долларов США (2008). В 2010 году занимал 50 место с состоянием 1 300 млн долларов США
14:40
Несис продал долю, из-за этого и пошел обвал стоимости акций
14:58
Акции упали в цене из-за того что Урка с Белкой разбежались.
А, Несис продал 2,5 % акций, при этом тому же Керимову
16:21
+1
вам имена зачем?вряд ли вы подойдете и в лицо назовете работягу негодяем.Неважно,из какого он города-люлей отвалит и всего делов.А насчет "правда или слухи"-инет под руками,коли любопытно,можете на берфоруме найти все,что хотите знать об Уралкалии глазами березниковцев.То,что они в Солик ездят работать-не секрет,за последний год их стало больше-неудивительно.Ну а каким образом им удалось устроиться,когда соликамцев прям в отделе кадров разворачивают и досвидання-это у иногородцев и спросите.Язык то небось подвязан))
18:34
2,5% процента это оч. много. Гальчев и Муцоев тоже продали долю. Всего товарисЧи скинули 11% (!!!!) акций. Биржа на этот вал и отреагировала, а официальное "мы будем продавать самостоятельно" так рынок ценных бумаг не рушит. Напомню, что Керимовым (не точная цифра конечно) контролируется ок. 15% акций, так шо размеры сопоставимы.
Вот и встает вопрос: кто в здравом уме будет скидывать пакет акций предприятия, которое априори приносит бабло.
Кроме того, если принять оф. позицию (той, которой и ты придерживаешься), то продали свои акции Несис и Ко при отрицательных котировках - и это сверх кретинизма, на уровне того, как отказ от сотрудничества с белорусами. Сомневаюсь, что всех троих посетила одна болезнь - близорукость и слабоумие. Скинули они аккурат между расхождением с белорусами и обвалом котировок, а вот после этого и пошло снижение капитализации.
17:03
А, мне имена и не нужны))) Думал, свистуны назовут.

Я, сам работник УК. Работаю и в Соликамске и в Березниках.
И ни одного шахтера приезжающего из Березников в Соликамск не встречал. ИТР, да бывают, та же ситуевина в Березниках.

Единственно работники "дочек", тех много из Березников, но так же как и из Соликамска, например "Соликамскстрой".
Еще раз для всезнающих - посмотрите сколько человек уезжают в Березники на автобусахУК из Соликамска, а для полноты картины сколько уезжают из Березников.

Приятного вам свиста.
22:38
+1
ё-пэ-рэ-сэ-тэ! какие люди вумные попадаются в УК! И, главное, вежливые какие!
Цыплят по осени считают! Березники угробили (почти) провалом своё производство, посмотрим, что натворят в Соликамске!
К сожалению, чтоб не подставить человека, не могу назвать ФИО, но работает он там уже лет 20. По его словам было распоряжение негласное, что Соликамсцев только увольнять, перевод в связи сокращением - только в самом крайнем случае!
Могёте и дальше про свист выражёвываться - мне по барабану!
22:47
-1
Давай-давай, юный барабанщик!
В ростелеком судя по услугам не мене вумные работают.
Только вспомни-ка, барабанщик, когда первый провал в Березниках случился, 1986 году.

По его словам было распоряжение негласное, что Соликамсцев только увольнять, перевод в связи сокращением - только в самом крайнем случае!
Агенство ОБС сообщает.
23:40
+1
Дуболомов везде хватает!
не ОБС, а человек, которому я верю!
Вы за провал на ключиках говорите?
Да, попробовайте ащё справочку в ЦЗ Соликамска взять - скоко калийщиков сократили и в ЦЗ Березников.
09:16
О чём вы тут, господа, печалитесь? Хотели красиво пожить, как олигархи? Акции свои продавали кому ни попадя, квартир и машин накупили немерено. Вон на Клестовке пройти негде, всюду машины наставлены. А чего же вы теперь скулите? Обижают вас березниковцы? баумгертовцы? керимовцы? Вы сами и виноваты в этом капиталисты хр....ы. Молчите в тряпочку и радуйтесь, чтобы не было хуже. Вон у Анжи плохо играется, надо футболерам довольствие поднять, а тут еще Басаргин Амкар им всучил. Где деньги брать - тока соликамцев гнобить. Сами, сами себе эту беду поимели...
19:56
Наверное легче обвинять во всем Керимова и Ко.
Но, радеющие за счастье сильвинитовое, забыли вы один факт, что:

Нагнул всех работников силвинита, с покупкой акций П. И. Кондрашов, почетный гражданин города Соликамска, так же как и магниевиков, сделав СМЗ дочкой Сильвинита, аппетиты П. И. росли и дальше купив Копейский завод, Ловоозерский ГОК, Камский судостроительный завод, владел больше чем половиной акций, но отчего-то продал все Керимову, наплевав на родимый Сильвинит и Соликамск.
15:17
ну это высер какой-то..пардон..
15:55
Стыдно признаться даже самому себе Арве в том, что я права?
16:04
так же как и магнивики в своё время....
19:04
+2
свистуны,барабанщики...Сдается мне,бляха бернов,хоть ты и ", сам работник УК. Работаю и в Соликамске и в Березниках.",ни черта ты не весишь на своей работе.ввиду пустобреха своего.ни одного плять убедительного довода,сидишь серешь на свежее и все твои дела.Нахуй ты живешь
19:51
-1
О, рузке поцреот.
Ты, что-то сам себе придумал, голоса в голове?
Сам высасываешь откуда-то факты и считаешь их убедительными?

Сам-то для чего живешь, русачок, млин?
20:20
-1
а вот тут Вы правы - ИМХО!
20:34
-2
Если не быть упоротым, и здравомыслящим, то станет понятно, что я прав почти во всем laugh
20:39
Муцоев акции продал еще в июне, Несис уже не первый раз продает.
И вдруг их продажа вызывает такой обвал, да Керимов Муцоеву спасибо не скажет. smile
20:42
-1
laugh Просто все разговоры здесь погоды не сделают, а я боюсь, что Сильвинит повторит судьбу СЛЗК!
20:46
-1
А, Сильвинита нет laugh
20:57
-1
вот-вот! и СЛЗК нет! scratch печально! и страшно!!!!
21:05
Блекка, я не упоротый, но скажу, что ты не прав. Причем тут Кондрашев? Основной акционер был Рыболовлев (хотя и не имел такого пакета как в "Уралкалии"), был Шевцов, был Лучанский, а уже только после них шел Петр Кондрашев.
21:10
-1
Рыболовлев был основной акционер Сильвинита? Рыболовлев сделал слияние УК и Сильвинита?

Помоему Рыболовлев продал акции УК, а потом и кондрашов слил, после чего Урка поглатил сильвинит.

Если не так, то упоротый я.
21:10
Малышкаzug, ты обратилась ко всем, кто здесь пишет, к коим отношусь и я. Клестовка, машины во дворах, Сильвинит, Уралкалий, Керимов, Рыболовлев и пр. анжи не имеют ко мне никакого отношения и меня не обижают. Поэтому где здесь и в чем признаваться я не вижу и не понимаю. Я пишу о том, что Владик - пиз**т о доводах падения стоимости акций Уралкалия, но даже за него мне не стыдно.
21:11
я могу слить 1,5% акций АО, я повлияю на слияние двух контор? не глупи. zlo
21:13
+1
Кстати про СМЗ, если бы не Сильвинит, его бы купили разные товарисчи. Даже была информация, что структуры связанные с Гарри Каспаровым (как бы это смешно не звучало). Не знаю хорошо бы это было, но лучше Сильвинит. оно спокойнее, хотя бы завод еще существует.
21:17
"Рыболовлев был основной акционер Сильвинита? Рыболовлев сделал слияние УК и Сильвинита?"

Он не получил контроля над Сильвинитом (максимально его позиции были в 1999 г.), как не старался. до 00-ых, его конкурентом был Лучанский (они вообще воевали во многих сферах бизнеса). поэтому и не объединил их (если вообще ему это надо было). Конфликт начался как раз с выходом из МКК и создание БКК
21:21
Согласен.
21:21
facepalm Уважаемый, изучите вопрос.
21:46
+1
Я еще раз подчеркну, не может акционер с 1.5% (если он не мажоритарный акционер де факто) повлиять на реорганизацию юридического лица. Кондрашева поставили перед фактом - он продал свое и ушел, т.е. сменился настоящий собственник - сменился гендир. Таже ситуация по акционерам была и на Уралкалии, только Владика оставили. Присоединение Сильвинита к Уралкалию (Почему именно так, а не наоборот, мне неизвестно.) "заслуга" исключительно Керимова.
21:50
и да, Рыболовлев имел акций больше, чем Кондрашев, Швецов и Сабиров вместе взятые.
Кстати, вы хоть в курсе, что тот же Газпром имел нехилую долю в Сильвините?
22:04
В 2010 году совладельцы «Сильвинита», включая Кондрашева, продали 47% акций компании структурам депутата Госдумы Зелимхана Муцоева (№68) и совладельца «Сибуглемета» Анатолия Скурова (№64) примерно за $3 млрд.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/profile/petr-kondrashev

Сильвинит»
Совладельцы: 19,9% принадлежит Дмитрию Рыболовлеву, 5,65% – Владимиру Шевцову. Владельцы остальных бумаг не раскрываются. Считается, что контролирующим акционером является бывший гендиректор предприятия Петр Кондрашев (входит в совет директоров).
http://www.company-law.ru/forum/index.php?showtopic=207830

По некоторым данным П. И. и Ко владели более чем 50% акций.
Причем тут 1,5%?
22:42
кто-то де факто владел 50%+1 акция (минимум) Сильвинита. Этот кто-то поставил на пост гендира Кондрашева. в остальные 50% входил Рыболовлев. между кем-то и Рыболовлевым шла борьба за контроль над предприятием, за пост председателя совета директоров и наконец само кресло гендира. Кондрашев и рядом не стоял с такими дядями. Как бы это грубо не звучало, но он номинал, в отличие от того же В. Баранова. Что у Кондрашев что-то там с кем-то 50% акций не говорит о доле самого Кондрашева и его влиянии. Его доля может быть как 0,000001 так и 49,9%. По моим данным 1,5%.

В принципе, говоря об акционерах надо разграничивать два понятия де-юре и де-факто. Де-юре: Кондрашев имеет копеечный процент, Сабиров еще меньше. До всех перетурбаций с Уралкалием и Сильвинитом 25% Сильвинита было у депонента неких депозитариев - ЗАО "Финансовый дом" (де-факто Рыболовлев), Далее Hustell Trading Limited, IBH Beteiligungs-und Handelsges.m.b.H., Eventus Aktiengesellschaft и ROYALPART S.A. (в сумме ок. 52%) продали свои акции таким же "Рогам и копытам". Отсюда вопрос: кому они принадлежат де факто? Я уверен, что Кондрашев принадлежит к этой группе, но принадлежать, не значит возглавлять.
22:49
проверил информацию: 1,05% у Кондрашева было и осталось. Как у физика.
23:09
Если копаться дальше то, Уралкалий непосредственно купил ок 20 % Сильвинита. Купил он у Открытие Секьюритез, которая купила у Мадура Холдинг Лтд, которое принадлежало фактически Рыболовлеву и управлялось ранее упомянутым ЗАО "Финансовый дом", т.е. непосредственно Уралкалий купил часть Сильвинита у Рыболовлева, устранив последнее инакомыслие в "стенах Сильвинита". Таким образом, на этот момент Керимов, через Муцоева и Суркова имел более 50% Сильвинита, и ему надо было эти 20% Рыболовлева, шобы он не блокировал крупные сделки и т.п., как тот это пытался делать ранее.
09:22
Я знаю за что д.б. стыдно. Несколько дней уже обсуждаем Керимова, и у человека здоровье вот сдало, Анжи распускает...шож мы творим товарищи?!...
16:32
Он может переикал? zst
Пойду про Анжи погуглю. Ынтересно.
Гость
15:18
Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У них в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
«Уважаемые граждане! Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы сейчас и базируемся. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Последние двое соревнований пропустили из-за отсутствия денег.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет, может, кто согласится стать
нашим меценатом. Может, кто-то просто окажет материальную помощь.
Мир не без добрых людей.
Связаться со мной можно через соцсети.Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru. Сбор средств можно произвести на
Яндекс 410013054375238
qiwi +79397086879
Сбербанк карта 4276540016094496 Если у кого проблема с переводом. Деньги можно выслать на почте посылкой или отправить в коробке грузовой компанией. Деловые линии. Пек.446012 Самарская обл г. Сызрань
ул Новосибирская 47 Краснов Сергей. Паспортные данные там есть Можно купить технику КАРТИНГИ и отправить по этому адресу ГРУЗОВОЙ КОМПАНИЕЙ.
Мы не сидим. В это тяжелое время не закрываем секцию, не бросаем детей, трудно, но работаем.Делайте добро.Добро к вам вернется. С уважением Сергей.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт