В 2014 году в Пермском крае будет введен в эксплуатацию газопровод-отвод Чусовой-Березники-Соликамск-2

По информации Уральского территориального управления ООО «Газпром центрремонт», в текущем году будет введена в эксплуатацию вторая нитка газопровода-отвода Чусовой-Березники-Соликамск (ЧБС) длиной 180 км. На сегодняшний день участок с 0 по 131 км уже готов, согласован график перевода потребителей со старого газопровода на новую ветку. Переключение потребителей пройдет в течение июля-августа. На участке с 131 по 180 км завершаются сварочные работы.

Также активно возводится первая ветка газопровода-отвода ЧБС. На стадии завершения стройка линейной части участка 47-93 км. Ведутся подготовительные работы по строительству еще двух участков – 0-47 км, 93-131 км. Завершение строительства ЧБС-1 состоится в 2015 году.

Губернатор Виктор Басаргин договорился с руководством ОАО «Газпром» об увеличении инвестиций в развитие систем газоснабжения на территории Прикамья. В этом году согласно инвестиционной программе компании объем средств на реконструкцию газопроводов-отводов ЧБС-1,2 увеличен с 3,9 до 12,7 млрд рублей. Их возведение позволит обеспечить надежное газоснабжение предприятий Березниковско-Соликамского узла.

Напомним, строительство газопроводов-отводов выполняется в рамках соглашения, подписанного губернатором Пермского края Виктором Басаргиным и Председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. Общая стоимость строительства газопроводов-отводов ЧБС-1,2 составляет 17,5 млрд рублей. По окончании строительства объекта поставки газа в Березниковско-Соликамский промышленный узел могут возрасти в 2 раза. 

0
  11:46
  3071
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт