На участие в конкурсе добычи карналлитовой руды была подана только одна заявка

ОАО «Уралкалий» подало заявку на участие в конкурсе на право добычи карналлитовой руды на Западной части Ново-Соликамского участка Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей, сообщили в Приволжскнедрах.

Заявка «Уралкалия» оказалась единственной. Срок подачи заявок на конкурс истек 16 января. Как уточнил представитель Приволжскнедр, компания получила материалы для написания технико-экономического предложения (ТЭП). Предоставить ТЭП в ведомство «Уралкалий» должен до 16 февраля.

Как сообщалось, в декабре Приволжскнедра объявили конкурс на право добычи карналлитовой руды на Западной части Ново-Соликамского участка Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составляет 9,1 млн руб. Итоги конкурса будут подведены 18 марта. Победитель конкурса получит лицензию сроком на 20 лет.

Запасы карналлитовой породы на участке по категории А составляют 531 тыс. тонн, С1 — 55,1 млн тонн. Площадь участка — 8,6 кв. км. 

0
  19:54
  4079
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт