Правительство Пермского края и ПАО «Уралкалий» подписали региональный специнвестконтракт

8 февраля в Перми подписан первый в 2016 году и четвертый в России региональный специальный инвестиционный контракт между Правительством Пермского края и ПАО «Уралкалий». В соответствии с документом компания-инвестор обязуется реализовать инвестиционный проект по созданию новой производственной линии выпуска хлористого калия на площадке БКПРУ-4, вложить в проект 27 миллиардов рублей и создать не менее 268 новых рабочих мест.

Пермский край на сегодняшний день является единственным регионом, где реализован и активно применяется инструмент нефинансового стимулирования инвестиционных проектов в промышленности: в ноябре прошлого года в Прикамье при участии губернатора Пермского края Виктора Басаргина состоялось подписание трех специальных инвестконтрактов с Лысьвенским металлургическим заводом, ПАО «Протон-ПМ» и предприятием «Сода-Хлорат» (г. Березники).

0
  16:11
  1827
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт