Реконструкция автодороги Березники-Соликамск

В 2013 году в Пермском крае начнется реконструкция участка автодороги Березники-Соликамск. 

Агентство по государственным закупкам Пермского края объявило аукцион на выполнение работ по объекту: «Автомобильная дорога «Кунгур-Соликамск», участок «Березники-Соликамск» (строительство транспортной развязки на 292 км в Соликамском районе).

Как пояснили в Управлении автомобильных дорог и транспорта Пермского края, двухуровневая транспортная развязка будет строиться в районе г. Березники, в месте примыкания краевых трасс «Пермь-Березники» и «Кунгур-Соликамск». На развязке предусмотрены четыре полосы движения с разделительным барьером.

Начальная (максимальная) цена контракта по аукциону составляет 522 млн 836,87 тыс. рублей. Окончание работ – октябрь 2014 г. Заявки на участие в торгах принимаются до 12 июля, аукцион состоится 22 июля.

Напомним, по поручению губернатора Виктор Басаргина реконструкция участка автодороги Березники-Соликамск была включена в ДЦП «Совершенствование сети автомобильных дорог в Пермском крае на 2009-2015 гг.». Протяженность участка Березники-Соликамск составляет 20,5 км. В первую очередь будет построена транспортная развязка, а в следующем году начнется реконструкция самой автодороги. Она станет четырехполосной с разделительным барьером для безопасности дорожного движения.

+1
  14:29
  2539
12:11
Согласен...
Но если Белкомур достроят, дорога, возможно, пригодится...
13:39
Пока Белкомур достроят, весь асфальт разрушится от ветхости)))
09:35
На этом перекрестке, по моему, 99% едут в Пермь и обратно в Соликамск, а в сторону Кунгура идет 1% транспорта. Зачем там лепить такую дорогостоящую развязку мне непонятно...Может бабло отмывают?
12:53
ну на счет 1 % это вранье! встаньте на том перекрестке и посмотрите сколько машин идет в сторону Яйвы,и сколько в сторону Перми. В сторону Яйвы поток тоже не слабый едет,сам по ней каждый день езжу.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт