Сельское хозяйство в районе развивается

22 января комиссия по контролю за реализацией инвестпроектов по программе «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции в Соликамском районе» посетила хозяйства А.А. Гурченко в п. Чёрное, И.В. Сивкова в д. Тренина, В.П. Садиловой и И.Н. Вегнер в Половодово, а также Т.Н. Ромодиной в д. Хорюшина.

Как отметил председатель комиссии, начальник сельхозуправления администрации района Валерий Гилёв, все эти хозяйства свои проекты выполнили. «Теперь необходимо движение вперёд», — настраивал сельхозтоваропроизводителей Валерий Дмитриевич. Большинство хозяйств на средства программы обзавелись новой техникой, в частности, тракторами марки МТЗ и навесным оборудованием к ним. У кого-то он стоит совсем новенький, а кто-то уже использовал его в работе и с восхищением рассказывал членам комиссии, что успел сделать, на сколько сократилась трудоёмкость и т.д. с его помощью.

Порадовал комиссию и настрой фермеров Соликамского района на развитие. Они охотно делились своими проблемами и планами. Так, к примеру, в хозяйстве Игоря Сивкова необходимо построить новую ферму. Прежняя верой и правдой служит вот уже почти два десятка лет. К тому же, здесь серьёзно настроены на увеличение поголовья скота. Поэтому сейчас все перспективы связаны со строительством фермы и выбором места для неё. Расширение площадей в 2013 году, а в перспективе — строительство животноводческого помещения планирует Алла Гурченко.
Много планов и у главы крестьянско-фермерского хозяйства Татьяны Ромодиной. Животновод по образованию, да и практически всю свою трудовую деятельность связавшая с этой отраслью сельского хозяйства, Татьяна Николаевна планирует в скором времени увеличить поголовье скота и расширить территорию для них.

Немало планов и у корифея сельскохозяйственного бизнеса Ирины Вегнер и у самого молодого в районе главы крестьянско-фермерского хозяйства Виктории Садиловой из Половодово. Кстати, Виктория учится в сельскохозяйственной академии и, судя по хозяйству, уезжать из Соликамского района никуда не собирается. solikamsk-raion.ru/

+1
  08:42
  1929
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт