Транспортную развязку на трассе Пермь – Соликамск сдадут в 2014 году

Строительство транспортной развязки на пересечении автодорог Кунгур–Соликамск и Пермь–Березники переходит в завершающую стадию.

По словам руководителя проекта по строительству транспортной развязки на пересечении автодорог Кунгур–Соликамск и Пермь–Березники Александра Кузнецова, для возведения земляного полотна, основы дороги, необходимо завезти на этот участок 236 тыс. кубических метров грунта.

Сейчас на стройплощадке идет перенос коммуникации, которые расположены вдоль дороги. Это линии связи и водовод, который снабжает Березники. Уже возведены три из четырех опор будущего моста-путепровода, проложена 57-метровая металлическая труба под одним из съездов. Весной она будет отводить с дороги талые воды. Работы ведутся круглосуточно, работает двенадцать единиц техники.

Закончить постройку моста и сдать его подрядчик — «Химспецстрой» — должен 15 октября 2014 года. Отметим, что общая стоимость проекта 520 миллионов рублей. Данный проект позволит разгрузить дороги и увеличит их пропускную способность, сообщается на сайте ИА Верхнекамье.
 

0
  10:50
  1373
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт