В 2013 г. муниципалитеты Пермского края могут получить из регионального дорожного фонда 1,9 млрд руб.

По информации Министерства транспорта и связи Пермского края, в 2013 году в дорожном фонде Пермского края предусмотрено 1 млрд 989,7 млн рублей на субсидии муниципальным образованиям. Из них 1,13 млрд рублей – на проектирование, строительство (реконструкцию) муниципальных автодорог, 858,1 млн рублей – на капитальный ремонт и ремонт муниципальных трасс.

На эти средства планируется отремонтировать не менее 500 км муниципальных автодорог и порядка 600 тыс. кв. м дворовых территорий, завершить строительство транзитного моста через р. Ирень в Кунгуре, капитально отремонтировать два транзитных моста в г. Соликамск и г. Александровск, провести реконструкцию 65 км муниципальных дорог.

В частности, администрация Перми выделенные городу субсидии направит на реконструкцию ул. Героев Хасана и на разработку проектно-сметной документации по реконструкции дороги «Переход ул. Строителей – пл. Гайдара».

Кроме того, планируется разработать проектную документацию на капитальный ремонт около 55 км муниципальных дорог с транзитным движением, из них около 10 км предполагается отремонтировать уже в 2013 году.

Напомним, ежегодно 18% регионального дорожного фонда будет направляться на проектирование и строительство автодорог в муниципалитетах. Если органы местного самоуправления не израсходуют субсидии в этом году, то оставшаяся сумма перейдет на следующий финансовый год. 

+1
  08:22
  979
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт