Введен в эксплуатацию участок автодороги Пермь-Березники с 25 по 37 км

В Пермском крае завершена реконструкция участка трассы Пермь-Березники с 25 по 37 км (от Чусовского моста до отворота на Полазну). Участок стал четырехполосным с разделительным барьером посередине для безопасности дорожного движения. Объект приняла комиссия Управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края, он официально введен в эксплуатацию.

Протяженность участка реконструкции составила 11,25 км. Работы выполняла подрядная организация ООО СКФ «АТМ». По словам руководителя проекта Сергея Лукашевича, реконструкция объекта велась без остановки движения автотранспорта. Категорийность дороги повысилась с третьей на вторую, увеличилась ее пропускная способность и эксплуатационные характеристики. В процессе работ на участке были переустроены линии электропередач и линии связи, нефтепровод и пять газопроводов. Построены отнесенные ловоповоротные съезды: в с. Бобки, в карьер «Гипсополимер», в д. Ивановка, в п. Полазна. Построено 13 водопропускных труб. На всем протяжении участка установлено более 170 дорожных знаков, 4 новых автобусных павильона.

— Подрядная организация выполнила большой объем работ. Общая стоимость реконструкции составила 1 млрд 210 млн рублей, которые были выделены из регионального бюджета. Сейчас принимается решение о капитальном ремонте следующего участка – от реконструированной дороги до обхода Полазны, – чтобы привести его в нормативное состояние, — сказал начальник отдела строительства и ремонта Управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края Виталий Кузнецов. 

+1
  12:09
  1571
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт