Людмилинскую скважину снова благоустроят

До 5 октября текущего года (Дня празднования юбилея Людмилинской скважины) территория около скважины будет снова облагорожена.

По словам начальника управления культуры Татьяны Лехтиной, необходимость проведения работ по благоустройству территории Людмилинской скважины назрела давно. Прошлогоднее благоустройство было в корне неправильным: возле скважины установили лавочки со столиками, урны… В результате этот памятник муниципального значения превратился в место отдыха много выпивающих людей.

— Поэтому мы отказались от больших строительных конструкций, различных ванн и желобов для купания. Только дорожки из натуральных материалов и небольшая подсыпка. Все лаконично и деликатно.

По словам специалистов, на сегодняшний день проект практически готов. Все средства выделены из городского бюджета. Часть работ по благоустройству, намеченная на этот год, будет выполнена до Дня рождения Людмилинской скважины (5 октября).

Реконструкция Людмилинской скважины Соликамск

0
  16:25
  1361
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт