Программа «Соликамск – соляная столица России» привлекла в город 22000 туристов

В первом полугодии этого года в Соликамск с туристической целью приехали уже 22 тысячи человек. Для сравнения, за весь 2009 год туристов было 16 тысяч, а за 2008 – 12 тысяч.

Однако, по мнению заведующей сектором по туризму управления культуры Надежды Белкиной, эти цифры не отражают общей тенденции. «В какой-то степени увеличение туристического потока уже стало правилом для нашей территории. С каждым годом в Соликамск приезжает все больше туристов, но в дальнейшем такого прироста, как в этом году, мы не ожидаем. Рост внимания к нашей территории в этом году вызван по большей части событийной составляющей, связанной с юбилеем и реализацией программы «Соликамск – соляная столица России» — комментирует специалист. — Сейчас мы заявили о себе. В дальнейшем важно не потерять интерес целевой аудитории, не разочаровать ее. Для этого нужно работать над маршрутами – регулярной содержательной составляющей соликамского туристического продукта, развивать инфраструктуру».
0
  16:26
  1418
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт