Осенью соликамцы смогут смотреть фильмы в формате 3D

В ближайшее время у любителей кино Верхнекамья появится возможность смотреть кинофильмы в формате 3D.

Как сообщила директор кинотеатра «Русь» Валентина Лаптева, учредителем кинотеатра – пермской фирмой «Геймбой» — принято решение о покупке новой аппаратуры для демонстрации фильмов, снятых в формате 3D.

— Когда на последнем кинорынке в Сочи нам представляли новые фильмы, я обратила внимание на то, что подавляющее большинство фильмов выходит в формате 3D, — говорит Валентина Лаптева. — Вот и предложила учредителям приобрести современное оборудование. Проектор 3D – оборудование дорогое, требует не только вложений в покупку и монтаж, но и обучения персонала и грамотной эксплуатации. Проанализировав наши возможности, учредитель согласился на это предложение. Осенью соликамцы будут смотреть фильмы в формате 3D. Новую аппаратуру установим в большом зале, зрители будут получать специальные очки – впечатления от нового формата самые яркие.

Кроме того, в кинотеатре рассчитывают на увеличение посещаемости: аналитики кинорынка утверждают, что появление формата 3D позволяет увеличить доходы кинотеатра в 3-6 раз. Немаловажен и тот фактор, что в Соликамск приезжают смотреть кино жители соседних городов. Работавший в городе до последнего времени киноцентр «Чайка» сегодня не показывает фильмов, сделав акцент на других развлекательных мероприятиях. Руководству «Руси» удается удержать своего зрителя.
— После прошлогоднего кризиса количество новых фильмов и их копий, которые делают для кинотеатров прокатчики, уменьшилось. И нам стало немного сложнее работать – приходится в буквальном смысле слова бороться за первый экран. Я уверена – новинки кинорынка должны быть одновременно доступны жителям и мегаполисов, и небольших городов. Естественно, фирмы-прокатчики заинтересованы в получении максимальной прибыли с каждой копии фильма и предпочитают отдавать новинки в большие многозальные кинотеатры. Мы стараемся идти в ногу с ведущими кинотеатрами страны и привозим в Соликамск новые фильмы.
0
  11:58
  1353
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт