Юбилейный знак преобразился

В марте администрация города Соликамска произвела рестайлинг знака юбилейных мероприятий.

— Огромное количество мероприятий в юбилейной программе рассчитано на детей и молодежь. Это и Международный фестиваль детских любительских театров «Территория детства» и масштабный экологический молодежный проект «Экополис», фестиваль современного искусства «ПромZона», — говорит Татьяна Мурашкина, начальник управления информации и связей с общественностью. — Новый юбилейный знак более современный, и ориентированный на молодое поколение. В нем нет того мощного акцента на прошлое нашего города, который был у старого знака. В новом знаке уравновешены славное прошлое Соликамска и его яркое будущее. При этом основные символы, которые были использованы в старом знаке, сохранились. Это и кристалл соли, на которой вырос город, и купол храма, символизирующий богатое историческое наследие Соликамска.

В центре концепции нового фирменного стиля – взгляд современного человека на Соликамск, его традиции, историю, культуру, через призму новых знаний, нового восприятия, новой истории и культуры.

— Центральная тема нового фирменного стиля: тема соли, обыгранная в форме преломления граней и кристаллов, — рассказывают разработчики нового юбилейного знака и фирменного стиля дизайнеры рекламной группы «Витамин» г. Пермь. – Центральная идея: соль – движущая сила развития Соликамска уже более 500 лет. Но важно, что соль – это не только главное богатство города, но и его душа и философия.
Юбилейный логотип и новый фирменный стиль используется в наружной рекламе, сувенирной и полиграфической продукции в течение года администрацией города. Кроме того он размещен на сайте администрации, для использования на полиграфической, сувенирной продукции городскими предпринимателями.

0
  21:52
  1810
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт