Третьи Демидовские встречи

15-16 ноября в Соликамске пройдут традиционные Демидовские встречи, посвящённые памяти Григория Демидова, основателя первого Ботанического сада России.

Третьи Демидовские встречи проводятся в Соликамском педагогическом колледже в рамках Краевого туристического форума «59 параллель» и открытой научно-практической конференции «Неизведанные страницы истории Соликамска».

К участию в этой конференции приглашены представители городов, связанных с именем Григория Демидова, а также российские ученые, занимающиеся изучением династии Демидовых.

Целью конференции является изучение и пропаганда исторического и культурного наследия родного края, расширение знаний о городе в контексте российской истории, установление тесных дружественных связей с городами Урала и России, обмен опытом по сохранению историко-культурного наследия исторических городов, развитие туризма.

источник: http://adm.solkam.ru/index.php

 

0
  13:54
  1559
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт