Культурно-историческое наследие как фактор устойчивого развития территории

14-15 ноября в Соликамске прошла научно-практическая конференция «Культурно-историческое наследие как фактор устойчивого развития территории».

В конференции, посвященной 400-летию Дома Романовых и 400-летию Соликамского воеводства, принимают участие историки, искусствоведы и другие представители научной общественности из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Перми и краевых территорий. 15 ноября участники конференции продолжили свою работу в г.Чердынь.

— Город Соликамск представлен на конференции очень достойно, — рассказала заместитель главы города Евгения Насекина. — Несколько докладов подготовили сотрудники Соликамского краеведческого музея, гимназий и школ города, сектор по туризму администрации г.Соликамска, студенты и преподаватели пединститута. Программа конференции насыщена интересными событиями и общением. По словам участников из других территорий, они уже давно считают месяц ноябрь местом встречи на соликамской земле.

Как отметила кандидат педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой общественных наук Соликамского педагогического института Галина Лебедева, одной из основных задач, которую ставили для себя организаторы конференции, является рассмотрение проблемы патриотического воспитания молодежи на примере отечественной истории.

Доклады участников конференции можно будет найти на сайте РИНЦ (Российский индекс научного цитирования), сообщается на сайте администрации Соликамска

0
  17:35
  1389
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт