Лучшие в джазе

Ученики Детской музыкальной школы №2 вернулись с победой с V Всероссийского детского джазового фестиваля «Свежий ветер», который прошел в г. Оса с 15 по 17 ноября, сообщается на сайте Соликамского Рабочего.

На этот фестиваль в Осу съехались вокалисты и инструменталисты из разных уголков России. По условиям фестиваля участники исполняли произведения джазовой классики – блюз, баллады, произведения современных композиторов, джазовые обработки фольклора и даже собственные композиции. Оценивало молодые таланты компетентное жюри, председателем которого является дирижер Московского театра «Новая опера» Дмитрий ВОЛОСНИКОВ.
В этом году состоялся 5-ый по счету фестиваль. Он открыл новые имена и таланты. Юные музыканты радовали зрителей своей виртуозной игрой и профессиональным исполнением.

Звание Лауреата II степени получил фортепианный дуэт Анны ПАНТЕЛЕЕВОЙ и Арсения КРАВЧУКА (преподаватель Елена КОТЕЛЬНИКОВА), Дипломом Лауреата III степени отмечено выступление Дениса ПОЗДЕЕВА (преподаватель Наталья ОСТАНИНА, концертмейстер Ольга КУШНИНА), благодарственные письма вручены дуэту скрипачей Екатерине ЛАПЫГИНОЙ и Альмире ГИЛЬФАНОВОЙ (преподаватель Марина СУХАНОВА).

В заключении фестиваля состоялась церемония награждения и Гала – концерт победителей, в котором приняли участие Анна ПАНТЕЛЕЕВА и Арсений КРАВЧУК.

Поздравляем учеников ДМШ №2 и их преподавателей с успешным выступлением и победой!

Диплом Лауреата II степени -
Анна Пантелеева-Арсений Кравчук
(преп. Е.В. Котельникова)

Диплом Лауреата III степени -
Денис Поздеев
(преп. Н.В. Останина, конц. О.В. Кушнина)

Благодарность за участие
— Екатерина Лапыгина-Альмира Гильфанова
(преп. М.А. Суханова, конц. Е.В. Котельникова)
— Арсений Кравчук
(преп. Е.В. Котельникова)

Грамота за подготовку лауреатов -
Е.В. Котельникова, Н.В. Останина, О.В. Кушнина  

0
  10:50
  1189
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт