Мастер-класс преподавателя Пермского музыкального колледжа

12 марта в соликамской детской музыкальной школе №2 в рамках проекта «Урок в концертном зале» прошел мастер-класс преподавателя Пермского музыкального колледжа Ирины ФЕРАФОНТОВОЙ.

Проект проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках краевых мероприятий «Пермский открытый университет».

В мастер-классах приняли участие учащиеся музыкальной школы Мария Малинина, Алина Бояршинова, Денис Поздеев (преподаватель Останина Н.В., концертмейстер Кушнина О.В.), а также учащиеся Екатерина Лапыгина, Альмира Гильфанова класса преподавателя Сухановой М.А., концертмейстер Е. В.Котельникова.  

Выпускница Московской государственной консерватории имени П. Чайковского Ирина Ферафонтова, ныне заведующий отделением струнно-смычковых инструментов Пермского музыкального колледжа, поделилась своим богатым исполнительским и педагогическим опытом с коллегами и учащимися музыкальных школ города Соликамска. 

Благодаря творческой и дружеской атмосфере, мастер-класс прошел «на одном дыхании». Ирина Ивановна находила образные выражения, очень точно определяющие исполнительские задачи музыканта. 

По окончании мероприятия состоялся «круглый стол» с участием преподавателей ДМШ и ДШИ г. Соликамска. По единодушному мнению присутствующих, мастер-класс получился очень интересным и полезным, как для учащихся, так и для преподавателей.

15 марта в рамках мероприятий проекта «Урок в концертном зале» на базе музыкальной школы №2 состоятся мастер-классы Заслуженного деятеля искусств РФ, члена Союза композиторов России и Польши, профессора Уральской государственной консерватории Андрея БЫЗОВА.

Завершится проект концертом на сцене ДК «Бумажник» ОАО «Соликамскбумпром» под названием «К нам приехал композитор!», который пройдет 16 марта в 12 часов. В концерте прозвучит музыка А. Бызова, в исполнении самого композитора, учащихся и преподавателей ДМШ №2 и ДШИ г. Соликамска. В концертной программе примет участие Народный артист России Анатолий ХИЖНЯК, сообщается на сайте администрации Соликамска.

0
  11:21
  1671
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт