Проекты Пермского края «Небесная ярмарка» и «Огни Гефеста» вошли в число лучших в Поволжье

В Самаре состоялся финал регионального конкурса национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» на территории Приволжского федерального округа. Всего в конкурсе приняло участие 102 проекта, сообщили в пресс-службе губернатора.

Среди победителей – два проекта из Пермского края. В номинации «Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов» — IX Межрегиональный фестиваль кузнечного мастерства «Огни Гефеста» в Соликамске. В номинации «Лучший проект по популяризации событийного туризма» — Международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» в Кунгуре.

Проекты, ставшие лауреатами регионального конкурса Национальной премии «Russian Event Awards» на территории ПФО, примут участие в финале национальной премии «Russian Event Awards», который пройдет в декабре в городе Кирове.

Фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» ежегодно летом проходит в Кунгуре. В этом году проект, ставший одним из брендов Прикамья, включил в себя международные командные соревнования по воздухоплавательному спорту, V чемпионат Приволжского федерального округа, XI Открытый кубок Пермского края по воздухоплаванию и I Первенство России по воздухоплаванию среди молодёжи.

«Огни Гефеста» традиционно каждый год собирают в Соликамске мастеров кузнечного дела со всей России. В ходе фестиваля жители и гости города могут не только понаблюдать за процессом создания разнообразных кованых изделий, но и попробовать свои силы в кузнечном искусстве, а также стать участником прохождения интерактивного маршрута по творческим мастерским. 

+1
  12:21
  4068
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт