Соликамцы станцевали на «Олимпе»

Больше сотни соликамских детей приняли участие в традиционном всероссийском рейтинговом фестивале-конкурсе исполнителей современной хореографии «Прикамский Олимп – 2013», прошедшем в Усть-Качке в середине апреля. 

Большинство соликамских детских танцевальных ансамблей ездят на этот конкурс не первый год, и ежегодно возвращаются с немалым грузом наград. Ансамбль «Каприз» привез с «Олимпа» четыре первых, пять вторых и три третьих места в групповых выступлениях и множество сольных наград. Три первых места получил Ваня Паньшин, «золото» привезли Настя Мелехова, Алина Семакина, Кристина Сидорова, Полина Городнова, Анна Палий, Эвелина Хомякова.

Еще одна постоянная участница различных конкурсов — Лиза Глубоковских — тоже вернулась с новыми наградами: первое и второе места. — Наш новый номер «Незабываемый Чарли» — о неповторимом пути величайшего актера, о ранимой душе вечного комика, о его безграничной любви к сцене, — делится радостью мама Лизы Светлана. — Соперницы были очень достойные, но победила оригинальная идея и виртуозное исполнение, полное слияние с образом. Главный судья пригласила Лизу вступить в состав РТО (Российской танцевальной организации) для того, чтобы представлять наш город за пределами Пермского края и России. Что мы и сделали. Конечно, безумно довольны.

По словам руководителя театра художественной гимнастики «Мастер-класс» Екатерины Деминой, ее воспитанницы с удовольствием участвуют в этом конкурсе уже не первый год. Ее юные гимнастки в этом году получили восемь призовых мест, из них — одно «золото». «Серебро» получил групповой номер. С наградами вернулись и воспитанники хореографической студии «Каскад» и ансамбля классического танца «Пируэт» из детской школы искусств.

Всего в конкурсе «Прикамский Олимп-2013» приняли участие более 3 500 детей со всей России, сообщается на сайте ИА Верхнекамье.

0
  15:06
  1848
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт