Соликамск присоединился к акции «Классика в российской провинции»

1 июня Соликамск присоединился к всероссийской акции «Классика в российской провинции». Эту акцию инициировала Ассоциация малых туристических городов России, сообщается на сайте администрации Соликамска.

Суть акции: в День защиты детей в течение четырех часов на центральной площади города жители читают вслух поэму А. Твардовского «Василий Теркин». 
Во время чтения производится видеосъемка. Весь снятый материал во всех городах-участниках акции затем монтируется в единый фильм. Фильм обещали показать на одном и центральных каналов телевидения. У нас в городе мероприятие организовали и провели сотрудники МБУК «ЦБС».

На Воскресенской площади с 12.00 до 16.00 час. все желающие читали «Василия Теркина». Всего в акции приняли участие 60 соликамцев: библиотекари, школьники, сотрудники городской администрации и просто прохожие. И хотя организаторам – методистам МБУК «ЦБС», пришлось нелегко: палящее солнце, отсутствие тени и укрытия, но мероприятие прошло успешно. Не было перерывов, техника работала исправно, соликамцы проявляли интерес к произведению А. Твардовского.

0
  13:10
  3427
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт