Студенты из Соликамска принимают участие в конкурсе чтецов «Живое русское слово»

С 5 по 8 ноября в Пермском государственном институте культуры состоится I международный конкурс чтецов «Живое русское слово», посвященный году литературы в России и 40-летию вуза. 

В конкурсе примут участие студенты из разных городов России: Санкт-Петербурга, Новосибирска, Саратова, Уфы, Асбеста, Нижнего Тагила, Новоалтайска, Оренбурга, Хабаровска, Соликамска, Перми, Березников. Учащиеся средних специальных и высших учебных заведений продемонстрируют мастерство владения искусством живого русского слова в номинациях «Великие классики», «20 век», «Новейшая литература».

Традиционно членами жюри станут ведущие мастера искусств из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска и Перми. В рамках конкурса состоятся творческие встречи и мастер-классы, которые буду интересны учащимся и студентам театральных направлений, актерам, режиссерам, театральным деятелям.

Специально для креативных молодых людей запланирована встреча, в рамках которой каждому будет предложено пространство для индивидуального самостоятельного творчества.  Участники смогут показать себя в современных жанрах: stand up, storytelling, verbatim, сообщает пресс-служба губернатора.

0
  15:23
  1588
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт